По-русски  |  In English
На главную Написать письмо Карта сайта

Научные разработки О технологии О компании | Сайт «СКЭНАР-терапия»

VI Международная конференция «Современные технологии восстановительной медицины» (г. Сочи)

С 11 по 15 мая 2003 г. в г. Сочи на базе Центрального Клинического санатория ФСБ им. Дзержинского прошла VI международная конференция «Современные технологии восстановительной медицины».

Организаторы конференции: Ассоциация Специалистов Восстановительной Медицины, Российский Научный Центр Восстановительной Медицины и курортологии, Военно-Медицинское управление ФСБ России.

Конференция приятно удивила и порадовала как своим представительством, так и организацией, научностью и гостеприимством.

В конференции приняли участие более 260 представителей различных организаций с мировым именем. В составе оргкомитета — Президент международной конференции — Президент Ассоциации специалистов восстановительной медицины Труханов А. И., чл. корр. РАМН, д.м.н. проф. Разумов А. Н., акад. РАМН, д.м.н. проф. Агаджанян Н. А., акад. РАМН д.м.н., проф. Быков А. Т., проф. Зилов В. Г., акад. РАМН, д.м.н., проф. Рахманин Ю. А. ,акад. РАЕН Покровский В. Н., д.м.н. проф. Шендеров Б. А., и многие другие учёные с мировым именем. Кроме того, присутствовала целая когорта профессоров, докторов медицинских наук, начальники и заместители крупнейших санаториев страны, ведущие специалисты-практики по различным разделам восстановительной медицины. Зарубежные делегации из Украины, Прибалтики, Англии, Германии, Японии. Представители мировых фирм-изготовителей медицинской техники и препаратов для оздоровления и красоты.

Работа конференции состояла из пленарных заседаний и докладов на секциях, которые были представлены следующими разделами:

  • новые формы медико-организационной работы оздоровительно-реабилитационных центров, санаториев;
  • диагностика и реабилитация заболеваний опорно-двигательного аппарата, спортивная медицина и кинезотерапия;
  • фармакологические аспекты медицинской реабилитации, функциональное питание в восстановительной медицине, микроэлементы в восстановительной медицине (аллопатия, гомеопатия);
  • медико-психологическая реабилитация лиц опасных профессий;
  • современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации в эстетической медицине;
  • квантовая медицина.

На конференцию были приглашены и участвовали:

  • Генеральный директор фирмы «ЛЭТ Медикал», изобретатель СКЭНАРа Карасев А. А.
  • Руководитель мед. отдела фирмы «ЛЭТ Медикал», зав. ЛДЦ «СКЭНАР+» Алешин С. В.
  • Начальник Управления перспективного развития ФГУП «Таганрогский завод Прибой» Федосов Ю. В.

На первом, утреннем, пленарном заседании с научным докладом выступил академик Зилов В. Г. на тему «Нелекарственные методы реабилитации посттравматических стрессовых расстройств у участников боевых действий». В докладе, основанном на большом количестве проведённых клинических исследований, было акцентировано внимание на научно апробированных методах применения аппаратов серии «СКЭНАР» для достижения положительных реальных результатов в реабилитации. В ходе конференции достигнута договорённость между Зиловым В. Г. и Карасёвым А. А. о более тесном сотрудничестве с Московской медицинской Академии им. И. М. Сеченова и фирмы «ЛЭТ Медикал» в научных вопросах, а также разработке и выпуске принципиально новых цифровых аппаратов серии «СКЭНАР»

С огромным интересом был принят доклад Алешина С. В. «СКЭНАР-терапия — универсальный метод восстановительной медицины» на секции квантовой медицины под руководством академика Покровского В. Н.

В ходе конференции академиком Рахманиным Ю. А. была высказана высокая оценка о приборах серии «СКЭНАР» и прилагаемых усилиях по выпуску новых приборов , не имеющих аналогов в мире директром ФГУП «Таганрогский завод Прибой» Дыгай А .И.

Издание «СКЭНАР-терапия» от 23 июня 2003 г.

Фоторепортаж
25.05.2003